Оформление загородного участка после смерти бабушки

Добрый вечер!

Вопрос по дачному участку. Полтора года назад умерла бабушка, участок оформлен на нее, получается, что участок переходит моей маме. Но времени из-за долгов не было. Вот прошло полтора года, на участок ездили, но его не оформляли. Все документы на участок какого-то старого СССРовского вида. С чего нужно начать оформление? Какие проблемы могут возникнуть? Могу ли я делать все за мать по генеральной доверенности?

, Анна-Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, во первых приложите сканы сссровских документов

Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

1. Обращалась ли Ваша мама к нотариусу с заявлением о принятии наследства?
2. Имелось ли у бабушки еще какое-либо имущество?
3. Расположен ли на участке жилой дом?

Могу ли я делать все за мать по генеральной доверенности?

Анна-Мария

Вам необходимо нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями.