Куда обратиться, и как писать заявление?

Хотел взять в банке кредит на сумму 400000 тысяч рублей, мне предложили внести первоначальный взнос на сумму 200000 тысяч рублей внес,обещали дать кредит в течении 7 дней. денег так и не поступило! и кредит не дали, и мои деньги не возвращают! Офис закрыт все телефоны отключены.

, Артем, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Хотел взять в банке кредит на сумму 400000 тысяч рублей, мне предложили внести первоначальный взнос на сумму 200000 тысяч рублей внес, обещали дать кредит в течении 7 дней. денег так и не поступило! и кредит не дали, и мои деньги не возвращают! Офис закрыт все телефоны отключены.

Артем

Уважаемый Артём, полагаю Вы стали жертвой мошенничества.

Куда обратиться, и как писать заявление?

Артем

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении  уголовного дела, в котором изложить обстоятельства происшедшего и просить привлечь к уголовной ответственности лиц, похитивших у Вас денежные средства. В заявлении также необходимо указать, что вы предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.