Отпуск мои права

За месяц подала заявление на отпуск.Я материально ответственное лицо,Две недели назад объявили о не плановой ревизии,подсчет ревизии выпадает на начало отпуска,Могут ли меня не отпустить в отпуск?

, Елена сергеевна, г. Сафоново
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена Сергеевна! В силу производственной необходимости могут из отпуска отозвать на время ревизии. Затем это дни получите к отпуску.

Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Елена Сергеевна,

если приказ на отпуск подписан и (или) дата отпуска совпадает с графиком отпусков, то не отпустить Вас в отпуск не могут.

Согласно ст.123 ТК График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Согласно ст.125 ТК отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, т.е. если Вы уже в отпуске, никто Вас насильно не отзовет (но могут настоятельно попросить выйти добровольно).