Уменьшения размера алимента

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: Человек обращается к юристу за консультацией указав, что он состоял в двух браках. От обеих брака имеет детей. Обе бывшие жены подали заявление на алименты, сейчас с него удерживают 50% заработка.

Раннее он получал зарплату 50 000 рублей, и платеж по алиментам в 50% был для него не обременительным, но неделю назад его сократили с бывшей работы, и он данный момент получает зарплату с окладом 15 000 рублей.

Как ему быть, если он не может выплачивать 7 500 рублей в месяц

Пожалуйста составьте судебный иск на уменьшение алименты! Спасибо!!!

, максим, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Для составления искового заявления об уменьшении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов изложенной Вами в своем вопросе информации недостаточно.

Для этого необходимо знать: сколько всего у Вас детей от каждой взыскательницы, где они проживают, где проживаете Вы, когда родились дети, с какого времени Вы обязаны  судом к уплате алиментов, каков Ваш ныне заработок, каков доход Вашей семьи и другие менее значимые сведения.

К исковому заявлению следует приложить: копии исполнительных листов, копии свидетельств о рождении детей, копию своего паспорта, справки с копиями о размере Вашего дохода, справку с копией о составе Вашей семьи и (желательно) справку о доходах Вашей жены и других членов Вашей семьи, квитанцию об уплате госпошлины.

Проблема Ваша разрешима в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ и я бы рекомендовал Вам обратиться на месте к адвокату или иному юристу для подготовки искового материала в суд. Я лишь могу Вам отправить образец искового заявления, который Вы вряд ли сможете подкорректировать применительно к своей проблеме.