Увольнение из-за судимости

Добрый день. В 2002 году работала в торговле и получила судимость(условно) по ст.200 п.1 Теперь, работая в образовании, вынуждена уволиться. Можно ли снять эту судимость. И не пострадают ли мои дети в дальнейшем от этого.

, Раиса лукина, г. Дмитров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Извините, но Вы что-то путаете. Ст. 200 УК РФ (утратила силу) относится к преступлениям в сфере экономической деятельности и согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ не препятствует работать в педагогической деятельности. Вам эту судимость снимать не нужно, т.к. она давно погашена. Дети возможно могут косвенно пострадать, если собираются работать в правоохранительных органах или других силовых структурах.