Снижение процентной ставки

Здравствуйте. Ситуация такая, у мужа второй брак со мной, у нас есть общий ребенок, от первого брака у него есть сын. Процентная ставка алиментов у нас 25% от зп, Сын тоже живет уже в благополучной семье (полной), есть отчим. Сына часто берем к себе, также покупаем подарки, игрушки, сладости и тд. Также у нас есть кредит, планируем брать квартиру в ипотеку. Узнали, что можно в связи со вторым ребенком, уменьшить процентную ставку до 16,6%. Какие документы для этого нужно, какие доводы нужны для суда? Спасибо

, Анжелика, г. Сургут
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анжелика!

Для этого Вам необходимо подать в мировой суд, по вашему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов с вашего мужа в вашу пользу, затем вашему мужу на основании выданного судебного приказа обратиться так же в мировой суд с заявлением об уменьшении алиментов.