Земля в аренде. Как в собственность

земля в аренде. в договоре под ведение лпх. как оформить в собственность. Пожалуйста подскажите.

, Алексей, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что земля, которая находится в аренде, принадлежит муниципалитету и с ней запрещено совершать какие-то действия, нельзя продавать, менять, дарить или завещать участок. Но согласно Земельному Кодексу России можно осуществить оформление арендованной земли в собственность. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов и после обратиться в администрацию района.На основании заявления, а также пакета документов выдается постановление о передаче участка в собственность, которая может быть платной и бесплатной. После получения постановления администрации, для того чтобы завершить оформление арендованной земли в собственность, необходимо обратиться в ФУГРЦ, где заполняется бланк заявления, предъявляется квитанция об оплате пошлины, и, как правило, через 30 дней человек получает свидетельство о праве собственности. Таким образом для начала пройдите в местную администрацию и ознакомьтесь с порядком оформления и комплектом документов. С уважением…

Алексей
Клиент, г. Томск

Спасибо большое.))Т.е. мне не смогут отказать. В любом случае мне должны оформить в собственность. ?