Возможен ли выезд заграницу при законченном условном сроке

скажите пожалуйста, возможен ли выезд заграницу если есть условный срок он он уже погашен.?????

Уточнение от клиента

Значит я так понимаю если условный срок уже погашен я могу произвести выезд заграницу?

, Артем, г. Казань
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: ...

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;...

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

При отбытии условного срока ограничений к выезду быть не может.

Да. Именно это я Вам и написал.