Увольнение во время испытательного срока

Здравствуйте.  Я работаю в одном из предприятий города Нижний Новгород на испытательном сроке. 19.03.2012 написал заявление на увольнение по собственному желанию согласно ст.80 ТК РФ. Подскажите, пожалуйста, какого числа, согласно трудового законодательства, должен быть мой последний рабочий день и когда я должен получить трудовую книжку на руки. Спасибо

, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы еще находитесь на испытательном сроке, то в соответ. со ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом ваш последний рабочий день должен быть 22.03 и в этот день вы должны получить трудовую книжку.

С Уважением.