Наследование и развод

Тесть в 1991 получил наследство участок с домом , в последствии приватизировал и зарегистрировал .Все это время там горбатилась теща ,а теперь он ее выгоняет от туда со словами что она не имеет прав на это .Вопрос законно ли это ,если нет то чем можно руководствоваться.

, павел хомчик, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Также из ст.37 СК РФ следует,что " Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)."