Можно ли отказаться от переселения из нежилого аварийного общежития завода в другое нежилое здание?

С 1987г. по 2002г. работая на заводе в г. Кемерово, получила женское общежитие(койко-место) в центре города, в 1989г. родила дочь и стала занимать комнату(все коммунальные услуги общие), где живём и по сей день. На данный момент сложилась след. ситуация: нас (и ещё 8 женщин от 30 до 60 лет) уговаривают переселиться в другое общежитие(бывшее мужское) и обещают всё: и кап. ремонт сделают, и окна пластиковые поставят, и двери заменят, и (прописку нашу) постоянную регистрацию, как здесь была, в договоре прописать и даже НЕЖИЛОЕ ПРЕВРАТИТЬ В ЖИЛОЕ - ЧУДЕСА, а ПОДОПЛЁКА в следующем: за все ЭТИ годы, руководство в далёком прошлом огромного завода, успело, приватизировать оба общежития как НЕЖИЛЫЕ, а в декабре 2012 г. наше общежитие "признали" АВАРИЙНЫМ! Сегодня собрали нас и все эти чудеса нам пообещали. Господа юристы, помогите защититься женщинам! В интернете слишком много противоречивой информации, помогите разобраться в нашей РОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ, как то не хочется жить на улице - холодно и неуютно там.

, Людмила Васечко, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня собрали нас и все эти чудеса нам пообещали. Господа юристы, помогите защититься женщинам! В интернете слишком много противоречивой информации, помогите разобраться в нашей РОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ, как то не хочется жить на улице — холодно и неуютно там.

Добрый день и с Днём Победы вас.

Основной вам совет — читайте внимательно договор с администрацией ДО ТОГО, как Подпишите его, а лучше сфотографируйте его и проконсультируйтесь с юристом или тут в чате, или в реале.