Материальная помощь инвалидам 3 группы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мама инвалид 3 группы. Имеет ли она право на субсидию? Сколько ей должны начислять? Имеет ли она право на другие льготы? Какая положена материальная помощь инвалидам 3 группы?

, Татьяна, г. Краснодар
Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

По форме предоставления
льготы, имеющие «моральную» форму, которые выражаются в первоочередном или преимущественном праве в чём-либо;
льготы, имеющие денежную форму, например: налоговые льготы,
бесплатные медикаменты, бесплатное или льготное лечение и др.;
льготы, имеющие натуральную форму, например: бесплатное предоставление автотранспортных средств или колясок, обеспечение продуктами первой необходимости.
2. По периодичности предоставления
предоставляемые с большой периодичностью или имеющие одноразовый характер, например: установка домашнего телефона на безвозмездной основе, капитальный ремонт принадлежащей инвалиду жилой площади;
предоставляемые ежемесячно, например, в виде компенсации части начисленных жилищно-коммунальных платежей;
характеризующиеся годовой периодичностью, куда относятся льготы по бесплатному проезду единожды в течение года на междугородном транспорте, а также лечение в санаторных учреждениях или специальных курортах.