Если дочь умерла,как быть с кредитами

должны ли родственники оплачивать кредиты дочери если она внезапно умерла?что делать в этой ситуации?

, Александра, г. Уфа
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, гражданин лично отвечает по своим долгам.

Родители являются наследниками первой очереди. Только после вступления в права наследников к ним могут быть предъявлены претензии по долгам дочери. ока нет официального статуса наследника — претензии предъявить не к кому.

Александра
Клиент, г. Уфа

здравствуйте,а если наследства нет

Наследством могут быть просто долги.

Потому и указала, что не нужно вступать в права наследника, тогда не к кому предъявить претензии.