Как оформить дарственную

Хотим купить квартиру с участием материнского капитала у тётки но в знак того что мы её не бросим она просит после сделки оформить дарственную! Как можно это сделать?

Уточнение от клиента

А можем ли мы подарить только свою долю то есть жены и моей?

, Алексе, г. Саранск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексе.

Это невозможно. Если вы приобретете квартиру с использованием средств материнского капитала, то ее необходимо будет оформить в собственность на всех членов семьи вписанных в сертификат МСК. Тетя в этой квартире может быть только зарегистрирована, но не являться собственником.

Согласно статье 10 Федерального закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Можно ли вам подарить свои доли, честно говоря затрудняюсь ответить.