Выселение незаконно проживающих

Здравствуйте. У моего мужа есть дом,в котором прописана ещё его мать. Дом несколько лет назад признан ветхим жильем,поэтому там не живём. Мужа отец нелегально и без ведома сдал его своему знакомому,который сейчас там проживает со своей семьей,в количестве около 15 человек. Выселяться из дома не хочет,угрожает что если их выселим,он его сожжет. Отец возможно его ему продал,но без переоформления,т.к никаких прав он на него не имеет,хотя он его получал,но в 90–е его посадили и права он на этот дом потерял. Подскажите куда обратиться чтобы их выселить и если через суд,то как правильно оформить иск. И вообще что можно сделать в этой ситуации. Спасибо заранее.

, Ирина полищук, г. Ноябрьск
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Уточните, какие документы имеются у мужа на этот дом? Каким образом его отец утратил право на дом?