Апостиль на диплом и доверенность

Добрый день!

Я являюсь гражданкой РБ, проживающей в Тунисе.

1.Я закончила российский ВУЗ и мне необходимо ввезти его в Тунис для переоценки. Какие процедуры мне необходимо предпринять с дипломом ?

2.Процедурой заверения документов для вывоза ( проставления апостиля в департаменте образования г.Москвы ) будет заниматься моя сестра, которой мне необходимо предоставить доверенность . При оформлении доверенности в Тунисе должна ли я проставить на ней апостиль или легализировать её в российском консульском отделе ? Какие действия мне необходимо предпринять до момента попадания доверенности в РФ. Любая информация по этому вопросу будет полезной.

Большее спасибо за Вашу помощь

, Юлия Агапушкина,
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Если доверенность выдана нотариусом Турции, то для предъявления на территории РФ такой доверенности, проставление апостиля обязательно

апостиль проставляет в таком случае, уполномоченный орган Турции, доверенность естественно необходимо будет перевести на русский язык

проще всего обратиться в российское консульство за оформлением самой доверенности: иностранный гражданин имеет право обратиться в российское консульство за оформлением доверенности, которая будет предъявляться на территории России