Увольнение с военной службы по контракту

Можно ли подать рапорт на командира части об увольнении, и при этом появляться на службе 1 раз в 10 дней, и будет ли мне что за это ? И как правильно подать рапорт? Я слышал что нужно две копии рапорта делать и при этом один регистрировавать, и он будет находится у меня да?

, Илья, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Я бы не рекомендовал Вам после подачи рапорта на увольнение ходить на службу, когда вздумается, — у Вашего начальства будут все основания уволить Вас по отрицательным мотивам (например, за прогул). Однако по уважительным причинам можно и не ходить, например, если будете на больничном.

Что касается подачи рапорта, то второй экземпляр лучше сделать и на нем поставить отметку о дате регистрации рапорта.