Опасности покупки недвижимости, которая менее трех лет в собственности

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, мы с семьей хотим купить квартиру, которая была менее трех лет в собственности. Она пол года назад досталась в наследство двум собственникам, собственно они и продают. Но мы хотели бы узнать есть ли для нас риск при покупки данного жилья, в частности если вдруг появятся еще наследники, могут ли они претендовать на квартиру,купленную нами?

, Евгения, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения, наследники могут объявиться и не через год, и не через два.

Другой момент требует проверки есть ли на квартире обременение.

Рекомендую запросить Выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕРГН), проверить паспорта на их действительность на сайте www.fms.gov.ru и не платить все 100% стоимости квартиры до получения свидетельства о праве собственности.