Ускоренное ( упрощённое ) принятие гражданства РФ для жителя Украины свободно владеющего русским языком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно в кратчайшие сроки принять гражданство РФ. Родилась в РФ при СССР. Носитель русского языка. Какова процедура и какие нужны документы. Муж - гражданин РФ. В браке 23 года. У меня гражданство - Украина. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. Вы так долго состоите в браке с мужем, почему раньше не обращались с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке ( ст. 14 Закона о гражданстве РФ — брак с гражданином РФ более 3-х лет) ?