Нужна помощь с военкоматом

Здравствуйте, такая проблема у меня... В своё время получил условку на 3 года... Ну дурак, что сказать теперь... пришёл после условки в военкомат, что б решить свою дальнейшую судьбу. Начальник сказал, что не может призвать меня в красную армию именно из за судимости, хотя как было ранее всегда брали. Он мне сказал, что 27 лет можешь спокойно работать... В предписном записи тоже не какой не оставил он.

Сегодня пришёл устраиваться на работу, объяснил, что, да как...

Мне соответственно сказали, что в предписном должна быть запись, любая, но главное что бы была. Вот как мне быть? Записи нет, работать надо, в армию не берут. Прошу помощи(

, Сергей, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Какая запись? Сколько вам лет?

Сергей
Клиент, г. Москва

запись, что вот до 27ми лет могу гулять ну или если правильно выразиться освобождён, щас мне 23. Сразу уточню, что даже в строй бат меня не берут. Сам удивляюсь чудеса какие то!!!!

запись, что вот до 27ми лет могу гулять ну или если правильно выразиться освобождён

Сергей

Такую запись вам никто не сделает 100%.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

У вас условный срок закончился, судимость погашена, значит вы подлежите призыву на военную службу.

Три варианта развития событий:

1) добивайтесь призыва на военную службу в судебном порядке (если хотите служить);

2) ищите непризывное заболевание для получения военного билета;

3) ищите другого работодателя (до 27 лет вам военный билет не дадут и записей в приписное свидетельство никто делать не будет).