Кредитование физических лиц

Предусматривается или нет действующим законодательством РФ процедура банкротства физических лиц в случае отсутствия возможности уплаты ежемесячного платежа по кредитному договору.В договоре кредитования страхование жизни и здоровья не предусматривается.Сумма ежемесячного совокупного дохода заемщика в 2 раза меньше ежемесячного платежа по договору кредитования.В заработной плате кроме этого предусмотрено удержание по исполнительному листу(алименты).

, Евгений, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте Евгений! Закон о банкротстве физических лиц, не являющихся ИП, находится на рассмотрении в ГосДуме. Очередные слушания по нему будут осенью этого года.