Налоговый вычет при покпке долями однокомнатной квартиры

При покупке однокомнатной кварт. долями с разницей в полтора месяца нам выплатили вычет по первому свидетельству ,а по второму отказали, сославшись ,что свидетельство должно быть одно. Как получить вычет по второму свидетельству ?

, Зосим Плюснин, г. Челябинск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если на доли оформлены 2 свидетельства, то это самостоятельные объекты недвижимого имущества, и вычет положен только по одному из них на выбор.