Выплата алиментов

Здравстуйте. Супруга подала на выплату алиментов на ребенка. Могу ли я открыть счет на ребенка и вносить денежные средства на этот счет до совершеннолетия. И имеет ли право супруга распоряжаться данными денежными средствами? За ранее благодарю.

, Сергей, г. Ульяновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перечислять алименты будете жене, она имеет право тратить данные деньги на содержания ребёнка.

А счёт можете открыть, но вне рамок выплаты алиментов.