Как провести перераспределение долей в приватизированной квартире в связи со смертью одного из собственников?

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: квартира приватизирована (примерно в 1993 г.). Три участника, по 33% у каждого. Один участник - умер в 2004-м. Два других - отец и сын - инвалиды. Попросили помочь им сделать доли по 50%, чтобы отец потом написал или завещание или дарственную на сына (100% доля). Ранее никто из них никуда не обращался, никаких наследственных дел не было. Как правильнее провести процедуру перераспределения долей (50/50%)?

, Максим, г. Оренбург
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Нужно признать в суде 1/3 долю умершего выморочным имуществом, а затем подать в местную Администрацию Заявление об улучшении жилищных условий и присоединить эту 1/3 к имеющимся 2/3