Мне угрожают расправой

Здравствуйте! В 2013 году я взяла кредиты в нескольких банках, до декабря 2013 года платила исправно,но в январе и феврале для того, чтобы оплатить текущий платеж взяла кредит в микрофинансовой организации, но вернуть долг не могу до сих пор в силу сложившейся ситуации.Мне звонят из этих организаций с угрозами не только заведения дела на меня за мошеничество, но также расправы надо мной и моей семьей.Сейчас пошли угрозы и по смс-сообщениям.Также по телефону требуют чтобы я отказалась возвращать свой долг.Звонят мои родным и коллеге с угрозами и с требованиями оплатить за меня долг.Что мне делать в этой ситуации? Я не отказываюсь от своих долгов, взяла-должна отдать, но сейчас я в очень тяжелом материальном положении.

, Марина, г. Уфа
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Марина! Вам нужно обращаться в полицию. Это же вымогательство. Постарайтесь записать эти угрозы на диктофон, смс храните. Всё это Вы предъявите в полиции.