Покупка недвижимости и оформление земли

Здравствуйте! мне прдлагают купить площадку асфальтовую хозяин площадки,нотам собственник земли под ней другой,Могу я стать собственником площадки и смогу ли я в последствии оформить землю?

, Николай Галызин,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

По сути эта площадка должна быть зарегистрирована как объект недвижимости в ЕГРП. Если этого нет, вы фактически приобретете "воздух", т.е. то, что не может являться предметом сделки. И в любом случае это никак не повлияет на права собственника участка, скорее он вправе будет обязать вас за ВАШ счет убрать этот асфальт, если ему он будет мешать.