Приватизация квартиры без выписанных родственников

Кто имеет право участвовать в приватизации из перечисленных и выписанных лиц:

первая бывшая жена нанимателя (указана в ордере), выписана 15.04.94 г.

ее совместный с нанимателем сын (указана в ордере),выписан 15.04.94 г, сейчас 23 года

вторая бывшая жена, выписана 14.06.1996 г (временная регистрация)

третья бывшая жена нанимателя, выписана 12.03.99 г.(по решению суда)

ее совместный с нанимателем сын, выписан 12.03.99 г, сейчас ему 15 лет(по решению суда)?

Заранее спасибо.

, Елена Трухина, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

по общим основаниям, тот кто вписан в договор соцнайма (или в ордер) имеет право на приватизацию, тот кто выписан - утратил право проживания, следовательно , договор с ними расторгнут и такие лица не имеют право на приватизацию

Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют только граждане, зарегистрированные на приватизируемой жилплощади.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Уважаемый пользователь!

В приватизации участвуют граждане, которые В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ(то есть в то время, когда вы планируете приватизацию) зарегистрированы в квартире. Кроме того, от права на приватизацию можно отказаться (для этого необходимо оформить письменный отказ). Несовершеннолетние граждане (прописанные в квартире в настоящее время) участвуют в приватизации в обязательном порядке.

Лица, когда-либо проживавшие, но снявшиеся с регистрационного учёта ( то есть выписанные) в приватизации не участвуют

Елена Трухина
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за ответы! Меня больше всего волнует сын нанимателя от третьего брака. Он давно выписан, но ему сейчас 15 лет. А несовершеннолетние дети по закону имеют ведь право участвовать в приватизации квартиры, где прописан и проживает его отец (наниматель)не зависимо от того, участвовал ли он (сын) где-то еще в приватизации или нет, прописан он (сын) там или нет?