Налог с договора дарения

добрый день! подскажите пожалуйста, должна ли я буду уплатить подоходный налог, в случае дарения комнаты моей маме. комната находится в собственности менее 3 лет.

, евгения, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогом.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы отчуждаете свое имущество путем дарения, т.е. безвозмездно, следовательно не получаете никакого дохода от дарения, следовательно у вас не возникает дохода с которого вы обязаны заплатить налог.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, ни вы ни ваша мама налогов уплачивать не будете, у вас не возник доход, а ваша мама в силу ваших родственных отношений освобождена от уплаты налога.