Сроки рассмотрения заявления

Здравствуйте!

год назад написал заявление в местную администрацию на предоставление земельного участка в аренду под ИЖС,недавно выяснилось ,что это заявление потеряно.написал еще раз,вот уже прошло почти 2 месяца,а ответа так и нет.в администрации говорят что это долгий процесс и нужно ждать.Мы молодая семья с ребенком,хотелось бы построить свой дом,а в итоге ждем не понятно чего.подскажите,пожалуйста куда обратиться,чтоб ускорить процесс?

Спасибо.

, сергей Маркелов, г. Выборг
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Согласно ст. 12. Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае неполучения ответа обращайтесь в прокуратору по месту жительства с соответствующей жалобой на бездействие органа МСУ.

Если консультация была вам полезной вы можете ее оценить.

С уважением, Константин.