Отработка на предприятии

Я написала заявление на увольнение 28 апреля (т.е. я должна отработать в данной организации по 11 мая), у меня началась двухнедельная отработка, но я заболела и больничный лист закрыли 12 мая, с 13 мая выписали на работу. Вопрос:продлится ли моя отработка, т.к. я дольше пробыла на больничном?

, Лариса, п. Верхний Ландех
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса.

НЕт, не продлится. В ТК РФ нет понятия отработка, при увольнении по собственному желанию говорится об обязанности работника проинформировать работодателя о своем намерении уволиться за 2 недели, что Вы и сделали.

С увадением.