Деятельность турагентских фирм

Районный суд принял решение взыскать с турагентства ООО "Х" материальный ущерб и компенсировать моральный вред,причиненный ее деятельностью потребителям услуг на общую сумму 150 тыс.рублей.Однако турфирма не смогла в добровольном порядке выполнить решение суда,сославшись на тяжелое финансовое положение. Какие в этом случае есть варианты защиты имущественных интересов туристов?

, Анна, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна! Если Вы предъявили исполнительный документ в службу судебных приставов, то требуйте от них наложения ареста на счета данной турфирмы, а также проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ о наличии в действиях руководителя турфирмы состава преступления предусмотренного ст. 315 УК РФ. Если же исполнительный документ в ССП Вы еще не предъявляли, то обязательно предъявите.