13 процентов

жилье в ипотеке я могу получить 13 процентов от стоимости жилья и от суммы уплаченных налогов если большая сумма ипотеки погашена материнским капиталом?

, Оксана, г. Пестово
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! К сожалению, в соответствии с Налоговым Кодексом:

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Вы можете получить налоговый вычет только на остальную сумму. С уважением, Инна Ефимова