Документы для открытия турагенства

Добрый день. хотелось бы узнать перечень документов, для открытия туристического агентства в своем городе как ИП

, лилия, г. Казань
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Для начала Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП (подаете заявление в налоговую, платите госпошлину 800р. и через 6 рабочих дней вы ИП).

  Особого перечня именно для туристических агентств законодательство не содержит.

        Все зависит от формата, в котором вы собираетесь работать (съемное или свое помещение), выездной, внутренний туризм, взаимодействие с туроператором