Ограничение по возрасту по Аборту

Здравствуйте.

Такая ситуация заинтересовала...

На сколько я знаю половая связь возможна с 16 лет, даже если партнёру 18 уже как таковые имеются, а аборт девушка в праве делать без ведома её родителей с 16 лет?

, Александр, г. Екатеринбург
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 102 Приказа Минздрава России от 01.11.2012 N 572н
(ред. от 17.01.2014)
«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“

Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних, больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе добровольного информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Соответственно, разрешение родителей Вам не требуется.