Выезд несовершеннолетнего в абхазию

несовершеннолетний ребенок с матерью выезжает в абхазию с мужем в разводе нужна ли доверенность от отца

, татьяна,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, в силу положений статьи 20 Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в Рф» согласие одного из родителей не требуется, если несовершеннолетний гражданин выезжает с одним из родителей.

Статья 20 Закона: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."