Я не должник, но беспокоят коллекторы

коллега взяла кредит и не платит, когда брала, дала мой номер телефона как контактный. мне перезвонила сотрудница банка и просто уточнила знаю ли я этого человека и действительно ли он там работает, на что я дала утвердительный ответ. все ограничилось простым телефонным разговором, никаких бумаг я не подписывала. сейчас мне звонят коллекторы и требуют выплаты долга, угрожают запретом выезда заграницу. Стоит ли мне опасаться и какие меры я могу предпринять, чтобы звонки прекратились?

, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, опасаться Вам абсолютно нечего, тем более коллекторы это вообще никто, пустое место и разговаривать  с ними нужно как с пустым местом, а еще лучше вообще не разговаривать.