Какая дата будет стоять в свидетельстве о расторжении брака

Добрый вечер! Заседание суда состоялось 28 апреля 2014 г.,на котором было вынесено решение о расторжении брака,но судья сказала позвонить им после 01.06.14 г.,что б узнать когда можно забрать выписку из решения суда для ЗАГСа. Вопрос: дата в свид. о расторжении брака будет стоять 28 апреля 2014 г.?

, Татьяна, п. Курск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. В свидетельстве будет стоять дата вступления в силу судебного решения.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

При расторжении брака в судебном, порядке он прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.