Заявление в полицию

Добрый день! Вопрос такой: написала заявление о причинении вреда здоровью, но, находившись, в эмоциональном состоянии, написала его кратко, хотя по существу верно, могу ли я нас следующий день дополнить свое заявление, описать произошедшее более подробно? Или ждать участкового и ему рассказывать? Спасибо.

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

     Вам можно как подать более подробное заявление в дополнение к первому, никаких ограничений на это нет. Но можно дождаться когда Вас опросят. Если это дело частного обвинения, то Вам придется еще составлять заявление по делу частного обвинения для подачи его мировому судье.