Кредит в альфа банк

здравствуйте,у нас такая проблема,хотели взять деньги в кредит на авто,оформили заявку в альфа банк,там одобрили,но % были большие,мама решила пойти в промсвязьбанк,и там тоже ей одобрили,она взяла там,да и % маленькие,она уезжала в РБ,сказала мне если позвонят,сказать альфабанку отказ,не будем брать,я так и сделала,т.к они настаивали на своем кредите...это было в 2012 году. и вот спустя время,а уже 2014 год месяц апрель,они звонят то на сотовый то в офис работы,то на номер тети(оставляли в анкете),и просят закрыть долг в размере 300 рублей,что делать в этом случае,если мама не брала тех денег одобренные в альфабанк,сделавшая отказ,а взяла в промсвязьбанке.проконсультируйте пожалуйста,что делать?

, Регина, г. Набережные Челны
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина, если никто никаких денег в банке не брал, то и нет необходимости общаться и уж тем более оправдываться.

Если банку так нужно вернуть деньги, то он обязан указать на каком основании, причем в письменном виде и со ссылкой на норму закона и на договор (которого нет).

Не отвечайте на звонки.

Регина
Клиент, г. Набережные Челны

у мамы документов на руках нет,может в банке лежат,и она говорит что то подписала,но не помнит точно,сколько времени уже прошло... а если на то все пойдет она сможет в суд падать?или в прокуратуру?

Все-равно не Ваша обязанность доказывать. пусть банк обоснует письменно и сумму, и срок и основание.

Будет бумага будем решать как ответить.