Подскажите пожалуйста

Я действующий сотрудник полиции. На личном авто в выходной день, в вечернее время, в гражданской одежде встречал жену с работы. Она работает в доме культуры. Жена села в машину и сказала, что ее только что ударила в грудь женщина с работы. Я и жена сразу пошли к директору и все рассказали. Он сказал, что при этом присутствовал и удар видел. Я, жена и директор пошли к этой женщине и поговорили с ней. Соответственно ни к какому выводу не пришли. Женщина скандальная, также работает в доме культуры, с коллективом никак, т.е. ругается со всеми самым нахальным образом. После этого я и жена уехали домой. Через несколько дней на меня жалоба от этой скандальной женщины, что: "...В присутствии моего несовершеннолетнего сына оскорбительно разговаривал со мной, говоря, что таких как я он не считает за людей, что он знает как и что написать на меня, что может завести на меня уголовное дело. Все это было унизительно, тем более, что все это происходило в присутствии моего ребенка". А ведь я просто разъяснил ей, что за нанесение даже одного удара предусмотрена уголовная ответственность. Ранее, я работал в следствии и знаю, что уголовные дела не заводятся! Суть в том, что моя жена в больницу по факту удара не обращалась. Но с момента инцидента примерно через 3 дня написала заявление в полицию, где потом соответственно жену направили в суд, уголовное дело в отношении скандальной женщины ч.1 ст. 116 УК РФ. Суд проиграли формально не понял почему. Поясню, у скандальной женщины есть ребенок от мужа судьи. Это знают все, живем то в сельской местности. Апелляция также не помогла. Хотя у жены был адвокат. Также с работы скандальную женщину уволили за постоянное отсутствие на работе, прогулы, брала деньги с родителей детей за посещение бесплатных кружков и т.д.(не прошла аттестацию) Спустя год, скандальная жена подала исковое заявление на возмещение морального вреда в сумме 250 000 рублей с моей жены за тот самый удар. Что посоветуйте сделать в данной ситуации?

, Сергей, г. Ярославль
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать дальше по первому делу. 250 000 р. никто не взыщет, думаю максимум 10-15 т.р.