Муж отказывается дать развод

Добрый день. Я хочу развестись, но муж отказывается дать развод. Женаты меньше 2 лет, общего имущества нет, но я беременна, срок 6 недель. Какие сложности меня ждут и что нужно делать, чтобы получить развод? Заранее спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Александра, если один из супругов отказывается расторгнуть брак, то вы можете подать заявление в суд о расторжении брака. При этом ваша беременность не имеет значение в данном случае.

Желаю удачи!

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день. Спасибо.