Свидетельство о приватизации или договор?

В 1998 г.суд признал свидетельство о приватизации не действительным.я его сдал в агенство по приватизации,получил обратно на руки ордер и проживал как наниматель муниципального жилья. в жкх числюсь как наниматель,квартира зарегистрирована в реестре муниципального имущества.сейчас новый суд и оказалось ,что квартира осталась в собственности так как не договор а свидетельство признано недействительным.возможно ли такое?

, Юрий, г. Красноярск
Анна Навратил
Юрист

Основанием для возникновения права собственности при приватизации является договор, свидетельство — правоподтверждающий документ. Поскольку основание возникновения права собственности, т.е. договор приватизации, оспорен не был, то ваша ситуация вполне возможна. Более детально можно оценить исходя из обстоятельств, указанных в решении суда.