Что является травмой на уроке физкультуры?

на у роке физкультуры два ученика 5 класса подрались. Один ученик ушиб мизинец левой руки другого. Перелома нет, только ушиб. Вопрос считается ли ушиб травмой. И может ли это служить причиной увольнения учителя?

, Татьяна, с. Сюмси
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Характер и  степень травмы определяет только врач. Смотря какой ушиб был, но если нет заключения врача, то официально о травме говорить не приходится. И причиной увольнения быть тоже не может.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.