Смена собственника, новые условия договора аренды, защита прав арендаторов

Добрый день, в сентябре 2012 года арендовали помещение под кафе, помещение было в полуразрушенном состоянии, заключили договор аренды, плюс доп соглашение, согласно которому потраченные нами 860 000 руб на восстановление помещения засчитываются в счет арендной платы. Оговорили, что материал будет закупаться на рынке, соответственно без чеков.. Ремонт делали свлими силами. Аредная плата в месяц составляла 20500 руб в месяц, эта сумма вычитывалась из потраченных нами на ремонт денег. В итоге здание у наших арендодателей отсудили другие собственники, которые не берут во внимание сделанный нами ремонт, кроме того поднимают арендную плату чуть ли не в 4 раза, говорят не устраивает- уходите!!! Как нам быть, правомерны ли их действия, могут ли они таким образом поменять условия арендной платы, в случае если могут поднять плату, можем ли мы через суд отсудить у них возмещение оставшейся суммы, потраченной на ремон ( на данный момент сумма составляет почти 480 000) рублей. Заранее огромное спасибо

, Светлана Лысенко, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь нужно видеть текст договора аренды, а так же доп соглашения, заключённого с первыми собственниками. Так же надо знать содержание решение суда на основании которого сменился собственник. А так же видеть договор с новыми арендодателями (если он был заключен).

Но всё таки у вас больше шансов отсудить убыток (480 000 руб.) от первых арендодателей. Если Вам нужна помощь можете обращаться, постараюсь помочь.

Удачи Вам!