Призыв в армию

Здравствуйте. Мой сын поступил в колледж после 9 класса . 4 марта этого года ему исполнилось 20 лет,заканчивает обучение он 17 июня.Это последний выпуск по этой специальности. Военкомат призывает в мае.Сын хотел сдать экзамены досрочно,но Министерство образования не одобрело.Имеют ли право призвать его в армию?

Заранее спасибо. Виктор. vitel07@list.ru

, Виктор, г. Бутурлиновка
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Действия военкомата законны. Ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от службы в армии (желательно по медицине).