Ребёнок инвалид

Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид 15 лет, находится в доме-интернате, на сберкнижку поступает часть её пенсии, могу ли я снимать хоть какую то сумму? Она находится на гособеспечении, но прописана у меня в квартире. Постоянно навещаем её в доме-интернате, но денег катастрофически не хватает. Заранее спасибо.

, ирина, г. Сергиев Посад
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина! А кто является опекуном ребенка? Если Вы, то Вы можете снимать деньги и тратить их на нужды ребенка. Я так понимаю, что часть денег из пенсии уходит в госучреждение, в котором находится, а часть ей на карточку. Конечно Вы можете воспользоваться данными денежными средствами для ребенка.

ирина
Клиент, г. Сергиев Посад

Я являюсь мамой ребёнка. Но ни один банк почему то ни даёт разрешение на снятие денежных средств. Требуют разрешение опеки, а там вообще "труба".

Но ни один банк почему то ни даёт разрешение на снятие денежных средств.

ирина

Надо написать заявление (так как Вы опекун-мать ребенка то действуя в интересах ребенка) о перечислении пенсии ребенка на банковскую карту. Зная пин-код Вы сможете снимать денежные средства

Требуют разрешение опеки, а там вообще «труба».

ирина

Это точно… им еще придется доказывать куда Вы деньги потратили, все чеки собирать и отчет сдавать...