Согласие бывшего супруга на продажу или дарение квартиры

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу. В браке мы купили квартиру, договор купли продажи заключен на меня и двух дочерей, муж прописан в квартире. В декабре 2010 мы с мужем развелись, раздел имущества не производился. Могу ли я продать или подарить свою долю в квартире без согласия бывшего супруга? Дело в том, что от предыдущего брака у мужа имеется сын , и я не хотела бы, чтобы после смерти бывшего мужа его сын мог претендовать на долю в квартире в качестве наследника.

Уточнение от клиента

Муж отказывается давать согласие на продажу моей доли

, Марина, г. Липецк
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Марина, да, можете — это ваше право, но с согласия органа опеки, если дети несовершеннолетние. Бывший муж, с вою очередь, узнав об этом, может потребовать свою долю в денежном выражении. от вырученных денег, в размере 1\2 доли.