Гарантия застройщика на жилой многоквартирный дом и оборудование

В октябре 2011 года я приобрела квартиру в многоквартирном жилом доме по договору купли-продажи у застройщика. В ноябре 2013 года сломался электросчетчик и я 14.11.2013 года написала заявление в компанию застройщика на замену счетчика. В конце декабря позвонила узнать о результатах рассмотрения заявления и мне сообщили, что счетчик поменяют. В 22 апреля 2014 года я позвонила уточниться, когда же заменят счетчик, на что мне ответили, что мой случай не подпадает под бесплатную замену счетчика, так как я приобрела квартиру по договору купле-продажи и срок гарантии на оборудование составляет 2 года. так ли это и могу ли я обязать застройщика заменить неисправное оборудование.

, Елена, г. Ижевск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Необходимо ознакомиться с договором, который вы подписали с компанией.

С уважением, Олег