Вступление в наследство по завещанию

Мой муж умер в 2008 году. В наследство своих родителей не вступал, но есть завещание его матери между его сестрой и ним. Имеют ли мои дети право на часть бабушкиного наследства(дом)

, Юлия,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Юлия, уточните пожалуйста: когда умерли родители мужа? Если до его смерти, то проживал ли он на момент смерти совместно с ними в их доме?

Юлия
Клиент

мама его умерла в 2003году. И на момент смерти матери мой муж прописан не был.

В настоящее время кто является собственником дома? Сестра Вашего умершего мужа приняла наследство после смерти матери? Отец Вашего умершего мужа умер раньше, чем его супруга — мама мужа (в 2003 году)?