О решении по гражданскому делу

Может ли судья в решении в обосновании позиции,цитировать статью из журнала без ссылки, просто ее переписывая, а также использовать текст Определения суда апелляционной инстанции по другому делу без ссылки на него?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Судья нарушает авторские права, или цитирование не имеет отношения к вашему делу?